Четверг, 25 Апреля 2024, 00:23
Записки странника. Обо всем по-немногу...
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение на разные темы » Как быть... Форум доверия и взаимопомощи » О форуме
О форуме
EfhesДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Статус: Offline
В последнее время ко мне все чаще стали обращаться люди со своими душевными переживаниями, откровениями, в надежде получить понимание, поддержку, подсказку "как быть, что делать, как найти выход из ситуации"...
Вот и пришла мысль создать форум "доверия и взаимопомощи", чтобы в трудную минуту своей жизни человек мог прийти сюда, поделиться своим состоянием, не простым положением, и найти отклик понимающей души, однажды уже побывавшей в "его шкуре" и пережившей нечто подобное. А может, кто-то из нас просто так захочет поведать другим о своем опыте в решении трудных жизненных задач.
Вспоминая свое прошлое и прошлое своих знакомых я часто думаю о том, что как бы ни были похожи проблемы многих людей, итог всегда у всех разный, потому что каждый поступает в соответствии со своим мировоззрением, взглядами, прежним опытом, особенностями своего характера. Не у всех и не всегда получается сохранять самообладание и не впадать в панику, напротив, мы расстраиваемся, теряемся, нам кажется, что все безвозвратно потеряно, что стабильность, счастье рассыпались на осколки, которые не склеить, что вся жизнь рухнула и все потеряло смысл. И редко кто в такой ситуации способен сохранить трезвость ума и помнить, что есть лишь один способ избавиться от проблемы - это решить ее.
Именно поэтому хочется сказать людям - будьте внимательны к другим! Поддерживайте друг друга - близких и родных, просто знакомых, и даже чужих людей. Поддерживайте не просто сочувствуя, а помогайте бороться с отчаянием, вселяйте уверенность в том, что все решаемо. Делитесь своим опытом, который в какой-то конкретной ситуации может быть очень полезен другим, а может и просто послужить примером того, что всегда можно найти выход.
 
Форум » Общение на разные темы » Как быть... Форум доверия и взаимопомощи » О форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024