Пятница, 26 Апреля 2024, 19:23
Записки странника. Обо всем по-немногу...
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22


Афоризм дня:
Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Э.Роттердамский
Главная » 2011 » Апрель » 11 » * * *
13:27
* * *
     Ощущение покоя, глубокой тишины. Молчание извне и внутри. Бесшумно горящее пламя. Ощущение покоя. Я не глуп, я не удивителен, я просто счастлив этим спокойным утром. В чем бы ни было очарование чувств, я не знаю, могут ли они сравниться со сладостью часов этих безмолвных размышлений, когда мы можем предвидеть и попробовать созерцательную радость рая. Желания и страхи, печаль и тревоги - все исчезает. Существование сводится к простейшей форме, самому неземному образу бытия - чистому самосознанию. 
     Это - состояние гармонии, без напряжения, без помех, божественное состояние души, возможно, то состояние, которое ожидает ее за пределами смерти. Это - счастье, как понимали его на Востоке, счастье отшельника, который ни за что не борется, ничего не желает, а просто восхищается и радуется. Трудно найти слова, чтобы описать это внутреннее чувство, потому что любой наш язык может лишь отражать конкретные локализованные вибрации жизни; он неспособен передать эту монотонную концентрацию, божественный покой, состояние спокойного океана, в котором отражается небо, и который властвует над собственной глубиной. Тогда все возвращается к основам; воспоминания уходят в память, душа - это единая душа и больше не осознает себя отдельной и индивидуальной. Она становится тем, что чувствует жизнь Вселенной, разумным атомом Божественного, Бога. Она больше ничего себе не присваивает, она не сознает пустоты. Может быть, только йогам и суфиям было полностью ведомо это смиренное и в тоже время сладострастное состояние, которое сочетает радости бытия и небытия; не является ни размышлением, ни волей; стоит выше смертного и интеллектуального существования и возвращает к единству.
     Очевидно, что западные народы очень мало знают о подобном состоянии. Для них жизнь является всепоглощающей и непрестанной деятельностью. Они жаждут денег, власти, силы, их цель - сокрушить людей и поработить природу. Они проявляют сильный интерес к средствам, но не думают о цели. Они путают бытие с собственной жизнью, а развитие личности - со счастьем, то есть они не живут душой. Они игнорируют неизменное и вечное; они живут на окраине собственного бытия, потом что не способны попасть в его центр. Они эмоциональные, страстные, уверенные в себе - потому что они поверхностны. Зачем столько усилий, шума, борьбы и жадности? - это ошеломляет и оглушает истинное "я". Когда приходит смерть, они понимают это, так почему бы не понять это раньше?
     Деятельность прекрасна только если она священна - то есть когда она происходит на службе у того, что пребудет вечно...
[ ?]
Просмотров: 1145 | Добавил: Efhes | Теги: Гармония, Вечное, вселенная, Душа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 CleneSakrar  
0
http://idwm.ru/r/Oberon - "Как делать деньги в интернете"?

5 MegozegoKeell  
0
За долгое время удачной работы в сфере http://otopleniepodklyuch.ru/ - отопления и водоснабжения наши специалисты накопили существенный опыт, поэтому предоставляем только лучшие и современные разработки в сфере создания http://otopleniepodklyuch.ru/ - систем отопления или водоснабжения.

Наши специалисты помогут правильно выбрать схему, установить современную систему отопления и водоснабжения, начиная с расчета и проектирования, заканчивая ее монтажом с последующим обслуживанием.

4 phapleUnlah  
0
Привет!

3 zayamashazaya  
0
Уважаемый администратор сайта silk.ucoz.ru
Предлагаем Вам участие в новой партнёрской программе Лотереи 6 из 36 http://6-36.ru
Как работает партнерская программа?
Со всех, привлеченных партнером, игроков мы предлагает 10% партнерских отчислений от каждого купленного билета пользователя.
Вам нужно только зарегистрироваться в системе http://6-36.ru/rus/register, зайти в аккаунт и в разделе парнёрам взять промо-материалы для рекламирования своей партнёрской ссылки Лотереи 6 из 36!
Добро пожаловать в мир прибыли и благосостояния!

2 MaryTenderLOS  
0
In actual fact we are able to all make a distinction within this globe by such little options we make. What types of kids' toys you should buy?(1) Go for soft toys or soft footballs for toddlers because they are safe and will not inflict any harm to them. The Melissa and Doug toys are gift for her but it was given ahead so we were able to see how she'd react to it.

1 MaryTenderLOS  
0
From the junk food and toy advertisements during Saturday morning cartoons to the appealing promos on the backs of cereal boxes, marketing messages inundate kids of all ages. These toys would be alternative to the typical stuffed animals your kids are primarily accustomed to. There are kits that have the manual and the instructions to assemble the parts and make a robot.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Сохранить
Друзья сайта
  • Эта замечательная жизнь
  • Сайт семьи Гетманн
  • Школа пошива непрозрачного корсета
  • Школа пошива прозрачного корсета
  • Приложение к курсу пошива прозрачного корсета
  • банер 180

    Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024